Скоро 8 марта!

1 марта 2012

На носу 8 марта: любимым и дорогим дарим только лучшее!

трикотаж компрессионный орто7

Хоть у природы и не бывает плохой погоды, к концу зимы все мы, устав от ледяных морозов и снежных вьюг за окном, начинаем считать дни до прихода весны. С ней не только начнет обновляться все живое, с ней придут в наш дом и весенние праздники. А главным в их череде будет 8 марта. Как каждый хороший хозяин, готовящий сани летом, наши мужчины начинают заранее обдумывать, что подарить женам и любимым, матерям, дочерям и просто сотрудницам в этот праздничный день. Давайте подумаем вместе: вы увидите, что купить хороший и полезный подарок совсем не проблема!

Ждете появления ребенка? Да, беременность – очень ответственный период в жизни каждой женщины. Ведь от характера ее протекания зависит и здоровье матери, обусловливающее, насколько легко пройдут роды и следующий за ними послеродовой период, и здоровье самого малыша. Если 8 марта застигло вас в момент подготовки к отцовству, подарка лучше, чем противоварикозный трикотаж, просто не придумать!

Колготки для беременных, например, выполнены из прозрачного материала и имеют вставку в области передней брюшной стенки. Компрессионный эффект у них отсутствует. Трикотаж  приятен на ощупь и показан для профилактики варикоза и хронической венозной недостаточности (ХВН). Для тех же целей и для лечения начальных стадий вышеуказанных заболеваний хорошо подойдут колготки для беременных I-го класса компрессии. Особенно они показаны на поздних сроках вынашивании плода. Трикотаж, выполненный из гипоаллергенного гигроскопичного материала, весь день производит массаж, предотвращающий осложнения на венах ног.

Для профилактики и лечения варикозной болезни и ХВН начальных стадий отличным подарком будут колготки для беременных I-го класса компрессии из микрофибры. Эти полиэфирные волокна придают прочность, особую шелковистость текстуры и эластичность материалу.

Если ваших близких мучает мигрень, боли, связанные с остеохондрозом или радикулитом, массажер пирамидальной формы «Тетраком» , позволяющий выполнять 3 вида массажа, - отличное решение проблемы. Любая женщина оценит массажер-варежку «Варюша», служащую одновременно и для мягкого поверхностного пиллинга кожи лица, и для антицеллюлитного массажа.  Не только предупредит кариес, повысит чувствительность вкусовых рецепторов, но и устранит запах изо рта массажер для языка «Лингво».  

Бурю радостных эмоций вызовет 8 марта подаренный дочери массажер «Дельфин». Но он будет полезен и взрослым при болях в пояснице и спине. Нужно мощное средство для профилактики артритов межфаланговых суставов и массажа пальцев? Тут вам поможет легкий массажер «Ежик», незаменимый после долгой работы пальцами рук.

         

Очень разнообразна группа роликовых массажеров. «Чемпион» предназначен для обширных участков тела. Уменьшить боль, снять напряжение поможет «Мастер». «Супербол» успокоит вегетативную систему, отрегулирует работу желез внутренней секреции, улучшит кровоснабжение. Антицеллюлитный массаж проблемных участков кожи с воздействием на все ее слои четырьмя шарами выполнит «Тетрабол».
 
Для оздоровительной гимнастики как верхних, так и нижних конечностей, суставов и позвоночника, мышц брюшного пресса, спины следует подарить или диск гимнастический двойной, или обычный гимнастический диск. Все те же функции выполнит гимнастический диск с магнитами, обеспечив биологически активным зонам стоп дополнительное рефлексогенное воздействие.

Если вы хотите подарить дорогому вам человеку снаряд для оздоровительной гимнастики, реабилитационных упражнений и ЛФК, да просто приспособление для активного отдыха, мячи с игольчатой поверхностью и мячи с рожками  будут лучшим приобретением для таких целей. Занятия с ними не только нормализуют мышечный тонус, но и откорректируют осанку, разгрузят связочный аппарат конечностей и позвоночника. Те же задачи помогут решить вашим женщинам и мячи с системой ABS. Антиразрывная система убережет их от травм при проколе мяча: он не лопается, а потихоньку сдувается.

Нет никаких сомнений, что детский гимнастический мяч «Лошадка» просто станет настоящим другом ребенку. А дружба эта будет параллельно развивать координацию, тренировать вестибулярный аппарат. И вы скоро заметите,  как начнет исправляться осанка малышки.

Но на чем бы ни остановился ваш выбор, важно помнить одно – это будет не просто подарок к празднику. 8 марта вы преподнесете своим любимым и дорогим женщинам частичку здоровья, а значит, и радости жизни. Что может быть более ценно?..